Архивы рубрики: Богослужения

СЕДМИЦА ДЕСЯТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

19 августа, понедельник. Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Праздничный молебен
(освящение винограда и овощей).
20 августа, вторник.
17-00. Вечернее богослужение.
21 августа, среда.
Толгской иконы Божией Матери.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
23 августа, пятница.
17-00. Вечернее богослужение.
24 августа, суббота.
Мученика архидиакона Евпла.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Панихида.
17-00. Всенощное бдение.
25 августа, воскресение.

Мучеников Фотия и Аникиты.
07-30. Молебен с водоосвящением и чтением канона.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
17-00. Вечернее богослужение с чтением акафиста.

СЕДМИЦА ДЕВЯТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

13 августа, вторник.
17-00. Вечернее богослужение (вынос из алтаря Креста и поклонение).
14 августа, среда. Происхождение (изнесение) Честных Древ Креста Господня.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Молебен с водоосвящением (освящение меда).
17-00. Вечернее богослужение.
15 августа, четверг. Перенесение мощей первомученика архидиакона Стефана.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
16 августа, пятница.
17-00. Вечернее богослужение.
17 августа, суббота. Семи отроков, иже во Ефесе: Максимилиана, Иамвлиха, Мартиниана, Иоанна, Дионисия, Ексакустодиана (Константина) и Антонина.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Панихида.
17-00. Всенощное бдение.
18 августа, воскресение. Предпразднство Преображения Господня. Мученика Евсигния.
07-30. Молебен с водоосвящением и чтением канона.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
17-00. Всенощное бдение (лития).

СЕДМИЦА ВОСЬМАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

5 августа, понедельник.
Почаевской иконы Божией Матери.
08-00. Молебен с чтением акафиста.
08-30. Литургия святого Иоанна Златоуста.
6 августа, вторник.
Мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида.
08-00. Молебен с чтением акафиста.
7 августа, среда.
17-00. Вечернее богослужение.
8 августа, четверг.
Преподобного Моисея Угрина, Печерского.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
17-00. Всенощное бдение (лития).
9 августа, пятница.
Великомученика и целителя Пантелеимона.
08-00. Молебен с водосвящением и чтением акафиста.
08-30. Литургия святого Иоанна Златоуста.
17-00. Вечернее богослужение.
10 августа, суббота. Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия».
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Панихида.
17-00. Всенощное бдение.
11 августа, воскресение.

Мученика Калинника.
07-30. Молебен с водоосвящением и чтением канона.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
17-00. Вечернее богослужение с чтением акафиста.

СЕДМИЦА СЕДЬМАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

30 июля, вторник.
Святогорской иконы Божией Матери.
08-00. Молебен с чтением акафиста.
31 июля, среда.
17-00. Всенощное бдение.
1 августа, четверг.
Обретение мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца.
08-00. Молебен с чтением акафиста.
08-30. Литургия святого Иоанна Златоуста.
17-00. Всенощное бдение.
2 августа, пятница. Пророка Илии.
08-00. Молебен с водосвящением.
08-30. Литургия святого Иоанна Златоуста.
17-00. Вечернее богослужение.
3 августа, суббота. Пророка Иезекииля.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Панихида.
17-00. Всенощное бдение.
4 августа, воскресение. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины.
07-30. Молебен с водоосвящением и чтением канона.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
17-00. Вечернее богослужение с чтением акафиста.

СЕДМИЦА ШЕСТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

23 июля, вторник.
17-00. Вечернее богослужение.
24 июля, среда.
Равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
25 июля, четверг. Иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица».
08-00. Молебен с чтением акафиста.
26 июля, пятница.

17-00. Вечернее богослужение.
27 июля, суббота. Апостола от 70-ти Акилы. Преподобного Онисима чудотворца.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Панихида.
17-00. Всенощное бдение.
28 июля, воскресение.

Равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия.
07-30. Молебен с водоосвящением и чтением канона.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
17-00. Вечернее богослужение с чтением акафиста.

СЕДМИЦА ПЯТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

17 июля, среда.
Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии.
08-00. Молебен с чтением акафиста.
17-00. Всенощное бдение.
18 июля, четверг. Обретение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
19 июля, пятница.
17-00. Вечернее богослужение.
20 июля, суббота. Преподобной Евдокии, великой княгини Московской.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Панихида.
17-00. Всенощное бдение.
21 июля, воскресение. Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.
07-30. Молебен с водоосвящением и чтением канона.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
17-00. Вечернее богослужение с чтением акафиста.