Архивы рубрики: Богослужения

СЕДМИЦА ДВАДЦАТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

17 октября, вторник.
16-00. Всенощное бдение.
18 октября, среда. Святителей Московских Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
20 октября, пятница.
Псково-Печерской иконы Божией Матери, именуемой «Умиление».
08-00. Молебен с чтением акафиста.
16-00. Вечернее богослужение.
21 октября, суббота. Преподобной Пелагии.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Панихида.
16-00. Всенощное бдение.
22 октября, воскресенье. Память святых отцов VII Вселенского Собора.
07-30. Молебен с водоосвящением и чтением канона.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
16-00. Вечернее богослужение с чтением акафиста.

СЕДМИЦА ДЕВЯТНАДЦАТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

9 октября, понедельник. Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10 октября, вторник.
16-00. Всенощное бдение.
11 октября, среда. Преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
13 октября, пятница.
16-00. Всенощное бдение (лития).
14 октября, суббота.
Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Праздничный молебен.
10-30. Панихида.
16-00. Всенощное бдение.
15 октября, воскресенье.
Священномученика Киприана, мученицы Иустины и мученика Феоктиста.
07-30. Молебен с водоосвящением и чтением канона.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
16-00. Вечернее богослужение с чтением акафиста.

СЕДМИЦА ВОСЕМНАДЦАТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

3 октября, вторник.
17-00. Всенощное бдение.
4 октября, среда.
Отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
6 октября, пятница.
Словенской иконы Божией Матери.
08-00. Молебен с чтением акафиста.
17-00.  Вечернее богослужение.
7 октября, суббота.
Первомученицы равноапостольной Феклы.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Панихида.
17-00. Всенощное бдение.
8 октября, воскресенье.
Преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца.
07-30. Молебен с водоосвящением и чтением канона.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
17-00. Всенощное бдение с чтением акафиста.

СЕДМИЦА СЕМНАДЦАТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

25 сентября, понедельник.
Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
26 сентября, вторник.
17-00. Всенощное бдение (лития)
27 сентября, среда. Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-30. Праздничный молебен.
29 сентября, пятница. Иконы Божией Матери, именуемой «Призри на смирение».
08-00. Молебен с водоосвящением и чтением акафиста.
17-00.  Вечернее богослужение.
30 сентября, суббота. Мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Панихида.
17-00. Всенощное бдение.
1 октября, воскресенье. Преподобного Евмения, епископа Гортинского.
07-30. Молебен с водоосвящением и чтением канона.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
17-00. Вечернее богослужение с чтением акафиста.

СЕДМИЦА ШЕСТНАДЦАТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

19 сентября, вторник.
Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах).
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
20 сентября, среда.
17-00. Всенощное бдение (лития).
21 сентября, четверг.
Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-30. Праздничный молебен.
22 сентября, пятница.
17-00.  Вечернее богослужение.
23 сентября, суббота. Мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Панихида.
17-00. Всенощное бдение.
24 сентября, воскресение.
Преподобного Силуана Афонского.
07-30. Молебен с водоосвящением и чтением канона.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
17-00. Вечернее богослужение с чтением акафиста.

СЕДМИЦА ПЯТНАДЦАТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

11 сентября, понедельник.
Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
17-00. Всенощное бдение.
12 сентября, вторник. Благоверного великого князя Александра Невского.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
15 сентября, пятница.
17-00.  Вечернее богослужение.
16 сентября, суббота. Священномученика Анфима, епископа Никомидийского.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Панихида.
17-00. Всенощное бдение.
17 сентября, воскресение. Иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина».
07-30. Молебен с водоосвящением и чтением канона.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
17-00. Вечернее богослужение с чтением акафиста.