Monthly Archives: Октябрь 2017

СЕДМИЦА ДВАДЦАТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

17 октября, вторник.
16-00. Всенощное бдение.
18 октября, среда. Святителей Московских Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
20 октября, пятница.
Псково-Печерской иконы Божией Матери, именуемой «Умиление».
08-00. Молебен с чтением акафиста.
16-00. Вечернее богослужение.
21 октября, суббота. Преподобной Пелагии.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Панихида.
16-00. Всенощное бдение.
22 октября, воскресенье. Память святых отцов VII Вселенского Собора.
07-30. Молебен с водоосвящением и чтением канона.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
16-00. Вечернее богослужение с чтением акафиста.

Пятнадцать казаков пополнили ряды Горячеводской казачьей общины

Общая

14 октября 2017 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Казачьем храме Успения Божией Матери после Божественной литургии состоялась казачья присяга. Торжественные слова на верность казачеству и Горячеводской общине перед знаменем Терского войска, Крестом и Евангелием, произнесли пятнадцать человек.

Вышел десятый выпуск информационно-публицистической газеты «Лик Кавказа»

казаки кавказа

Вышел очередной, 10 (117) выпуск информационно-публицистической газеты «Лик Кавказа». Газета доступна для скачивания в формате PDF. В октябрьском выпуске опубликованы поздравление архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта с 440-летия Терского казачьего войска и репортаж о праздновании юбилея.

СЕДМИЦА ДЕВЯТНАДЦАТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

9 октября, понедельник. Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10 октября, вторник.
16-00. Всенощное бдение.
11 октября, среда. Преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
13 октября, пятница.
16-00. Всенощное бдение (лития).
14 октября, суббота.
Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Праздничный молебен.
10-30. Панихида.
16-00. Всенощное бдение.
15 октября, воскресенье.
Священномученика Киприана, мученицы Иустины и мученика Феоктиста.
07-30. Молебен с водоосвящением и чтением канона.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
16-00. Вечернее богослужение с чтением акафиста.

Представитель епархии принял участие во Всероссийском форуме войсковых казачьих обществ

казаки кавказа

В Краснодаре прошел двухдневный Всероссийский форум войсковых казачьих обществ, который собрал всех войсковых атаманов, представителей органов государственной власти, духовенство, окормляющее казаков на территории РФ, Белоруссии, Украины и Казахстана, представителей научно-образовательного сообщества и молодежных казачьих объединений.

СЕДМИЦА ВОСЕМНАДЦАТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

3 октября, вторник.
17-00. Всенощное бдение.
4 октября, среда.
Отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
6 октября, пятница.
Словенской иконы Божией Матери.
08-00. Молебен с чтением акафиста.
17-00.  Вечернее богослужение.
7 октября, суббота.
Первомученицы равноапостольной Феклы.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Панихида.
17-00. Всенощное бдение.
8 октября, воскресенье.
Преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца.
07-30. Молебен с водоосвящением и чтением канона.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
17-00. Всенощное бдение с чтением акафиста.