Архиепископ Феофилакт совершил литургию в казачьем храме Горячеводска

казаки кавказа

29 декабря 2018 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в казачьем храме Успения Пресвятой Богородицы в поселке Горячеводском. Архиерею сослужили: руководитель Административного секретариата Пятигорской епархии иерей Илия Яковенко, духовенство приходов Пятигорского церковного округа во главе с благочинным протоиереем Борисом Дубинским. В их числе настоятель храма протоиерей Стефан Фещенко и духовник казачьих обществ, находящихся на территории Пятигорской и Черкесской епархии, протоиерей Александр Дьячков, двадцать лет прослуживший настоятелем Успенского храма, а также протодиакон Димитрий Куба.
Помолиться с Архипастырем собралась община храма, казаки Горячеводской казачьей общины и учащиеся казачьих классов Пятигорской казачьей кадетской школы № 19.
После чтения Священного Писания Владыка обратился к верующим с проповедью. Большинство участников богослужения причастились в этот день Святых Христовых Таин. По окончании литургии архиепископ Феофилакт преподал для целования Честный Крест и пообщался с прихожанами. Архипастырь пожелал скорейшего завершения ремонтных работ на приходе, поздравил всех с наступающим Новолетием и Рождеством Христовым. Затем Архиерей и духовенство ознакомились с ходом реконструкции казачьего храма, посетили новую иконную лавку, которая находится теперь не в храме, а на церковной территории.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс