Архиепископ Феофилакт поздравил избранного атамана Терских казаков

казаки кавказа

29 августа 2020 года в г. Владикавказе РСО-Алания состоялся Большой отчетно-выборный круг Терского войскового казачьего общества. Участниками мероприятия выступили 185 выборных казаков. По древней традиции для казаков каждый круг является не просто высшим органом управления, но и праздничным мероприятием, на котором не  только подводятся итоги работы и принимаются новые планы, но и встречаются старые друзья и звучат казачьи песни. Почетными гостями мероприятия стали полномочный представитель Президента РФ с СКФО Юиий Чайка, глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, атаман Всероссийского казачьего войска Николай Долуда, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Кирилл. По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского участие в работе Большого круга принял руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Стефан Фещенко.
После отчета Правления о проделанной за последние пять лет работе, прошли выборы нового войскового атамана. Большинством голосов (149 против 36) на должность атамана на ближайшие пять лет был выбран подъесаул Виталий Владимирович Кузнецов. Первым заместителем войскового атамана — Бондарев Юрий Михайлович. Архиепископ Феофилакт поздравил атамана с избранием, пожелал помощи Божией в ответственном служении и выразил надежду на соработничество во благо Церкви и Терского казачества.

__________________
Кузнецов Виталий Владимирович, родился 19 мая 1980 г. в семье военнослужащих, в г. Сумгаит Азербайджанской ССР. Потомственный терский казак. С 2008 по 2012 годы занимал должность заместителя войскового атамана — казачьего генерала Василия Бондарева, по взаимодействию с силовыми структурами, по военно-патриотическому воспитанию и связям с РПЦ. Являлся членом комиссии СКФО по делам казачества. Принимал участие в организации всех наиболее значимых мероприятий Терского войска, был руководителем различных делегаций казаков и доверенным лицом войскового атамана. Окончил Военный авиационный университет, также имеет высшее экономическое и высшее юридическое образование. В данный момент занимает должность заместителя командира авиационной войсковой части специального назначения. За время прохождения службы неоднократно участвовал в наведении конституционного порядка на территории Северного Кавказа. Имеет медаль «За Воинскую доблесть», другие награды и знаки отличия. Подполковник. Женат, воспитывает дочь.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс