Руководитель отдела принял участие в научно-практической конференции

казаки кавказа

26 февраля 2021 года прошла научно-практическая конференции «К 800-летию св. блгв. князя Александра Невского. Воспитание и подготовка к служению Отечеству на примере образов святых и героев-казаков».
Организаторами выступили Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности и социальной работе и Всемирный Русский Народный Собор.
Участие в научно-практической конференции приняли члены Общественной палаты Российской Федерации, представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных, казачьих и религиозных организаций, представители системы непрерывного образования казаков.
По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта участие в конференции принял руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Стефан Фещенко.
В рамках конференции был обобщен опыт работы казачьих образовательных организаций по духовно-нравственному воспитанию в системе непрерывного казачьего образования на примере образов святых и героев-казаков.

——-
Служение казачества неразрывно с диалогом Запада и Востока. Находясь на рубежах огромной страны, казаки на протяжении веков являли пример самоотверженного служения Родине и народам России. Легендарная храбрость сочеталась с любовью к людям, а верность присяге — с заботой о гражданах.
Сегодня опыт казаков-героев и прославленных в лике святых воинов приобретает особенную актуальность. Для формирования в обществе атмосферы единства и взаимного уважения, важно популяризовать нравственные ориентиры и примеры настоящего героизма.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс