Расписание Крестного хода

1 июля, понедельник

14:00

город Пятигорск

Встреча крестного хода у казачьего храма Успения Пресвятой Богородицы

17:00

Пятигорск, Успенский храм

Вечернее богослужение

2 июля, вторник

09:00

Пятигорск, Успенский храм

Божественная литургия

14:00

Пятигорск, Успенский храм

переезд в Михайловский собор города Пятигорска

1 июля 2013 года в Казачьем храме Успения Божией Матери города Пятигорска состоится торжественная встреча епархиального крестного хода, приуроченного к празднованию 1025-летия Крещения Руси.
Епархиальные святыни – частицу древа Честного и Животворящего Креста Господня и чтимый список чудотворного Моздокского образа Божией Матери будет встречать Преосвященнейший Феофилакт, Епископ Пятигорский и Черкесский.
По прибытии в храм, перед святыней будут совершаться молебные пения с чтением акафиста. Доступ к частице Креста и Моздокской иконе будет открыт до 22-00 часов.
1 июля в 17-00 часов начнется вечернее богослужение.
2 июля в 09-00 часов Божественную литургию возглавит Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт в сослужении духовенства Пятигорского благочиния.
Проводы святыни 2 июля в 14-00 часов. Крестный ход, приуроченный к 1025-летию Крещения Руси и 25-летию начала возрождения церковной жизни начался 25 июня 2013 года. Духовенство и миряне пронесут за месяц главные святыни епархии от Свято-Троицкого женского монастыря в Зольском районе КБР до Александро-Невского мужского скита в Нижнем Архызе (КЧР).
Крестный ход пройдет через Нальчик, Майский, Прохладный, Новопавловск, Пятигорск, Лермонтов, Железноводск, Минеральные Воды, Кисловодск, Ессентуки, Черкесск, Карачаевск. Побывает не только в городах, но и в монастырях и станицах. Его маршрут соединит верховья Терека и Кубани, начавшись у восточных отрогов Эльбруса и завершившись у западных отрогов высочайшей вершины России.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс