Казачата Новоблагодарного начали изучать традиции на природе

Углов

22 июля 2017 в селе Новоблагодарное состоялось торжественное открытие детского лагеря для казачат. Решение о создании и открытии летнего лагеря было принято на круге казаков, с участием настоятеля храма протоиерея Сергия Углова. В детском летнем лагере старшие казаки будут прививать детям любовь к своей земле, своему народу, дисциплине, порядку, самостоятельности и серьезности, а также  воспитывать казачат в духе казачьих традиций. В распорядок дня также включены утренние и вечерние молитвы.
Утро в Детском лагере будет начинаться с традиционной казацкой зарядки и закалки организма воздухом, солнцем и водой. Ежедневно с детьми будут проводиться различные познавательные мероприятия: уристические походы и игры, ориентирование на местности, выживание в экстремальных условиях. Также в программе изучение боевого искусства, организация разных забав на силу, ловкость и выносливость. Дети будут учиться правильно использовать дары природы, травы, изучать основы народной медицины. Для девочек организованы дополнительные занятия: вышивание, бисероплетение, поделки из глины, и изучение народной символики, изготовление народных игрушек, пение и другая интересная программа.
В напутственном слове настоятель станичного храма протоиерей Сергий Углов выразил уверенность, что в летнем лагере дети проведут время не только интересно, но и полезно и станут сильнее как физически, так и духовно.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс