Делегация Пятигорской епархии принимает участие в работе казачьего направления образовательных Рождественских чтений

казаки кавказа

25 января 2018 в Москве в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений начало работу казачье направление «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества», организованная на базе Правительства города Москвы и Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского.
Работу направления возглавил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.
По благословению архиепископа Феофилакта Пятигорскую и Черкесскую епархию на казачьем направлении представляют: руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Стефан Фещенко, настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи поселка Иноземцево протоиерей Павел Великородный, атаман Железноводского городского казачьего общества Анатолий Кузнецов, главный редактор информационно-публицистической газеты «Лик Кавказа» Елена Христосова.
В ходе работы казачьего направления состоялось пленарное заседание «Нравственные ценности казачества: традиции, современность и будущее», несколько диалог-клубов и мастер-классов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс