Архивы рубрики: Богослужения

СВЕТЛАЯ СЕДМИЦА

3 мая, понедельник.
08-00. Уставное богослужение и
Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Крестный ход.
6 мая, четверг.
Великомученика Георгия Победоносца.
Иверской иконы Божией Матери.
08-00. Уставное богослужение и
Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Крестный ход.
7 мая, пятница. Иконы Божией Матери «Живоносный Источник».
08-00. Уставное богослужение и
Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Молебен с водоосвящением.
10-20. Крестный ход.
8 мая, суббота.
Цареградской иконы Божией Матери.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста
(по окончании — раздробление артоса).
17-00. Всенощное бдение.
9 мая, воскресение. Антипасха.
Апостола Фомы.
07-30. Молебен с водоосвящением и
чтением канона Божией Матери.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.

СЕДМИЦА СТРАСТНАЯ И ПАСХА

26 апреля, Великий Понедельник.
08-00. Уставное богослужение с Литургией Преждеосвященных Даров.
17-00. Вечернее богослужение.
27 апреля, Великий Вторник.
08-00. Уставное богослужение с Литургией Преждеосвященных Даров.
17-00. Вечернее богослужение.
28 апреля, Великая Среда.
08-00. Уставное богослужение с Литургией Преждеосвященных Даров.
17-00. Вечернее богослужение.
29 апреля, Великий Четверток.
Воспоминание Тайной Вечери.
08-00. Литургия святого Василия Великого.
17-00. Вечернее богослужение
(Чтение 12-ти Страстных Евангелий).
30 апреля, Великий Пяток.
Воспоминание спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа.
08-00. Царские Часы.
15-00. Вечернее богослужение
(Чин изнесения Плащаницы из Алтаря).
17-00. Вечернее богослужение
(Чин погребения Плащаницы).
1 мая, Великая Суббота.
08-00. Уставное богослужение
с Литургией святого Василия Великого.
23-00. Полунощница.
2 мая, Христово Воскресение. ПАСХА.
00-00. Пасхальное богослужение
с Литургией святого Иоанна Златоуста.
17-00. Золотая Вечерня.

СЕДМИЦА ШЕСТАЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА

21 апреля, среда. Апостолов Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа и иже с ними.
18-00. Уставное богослужение и Литургия Преждеосвященных Даров.
23 апреля, пятница. Мучеников Терентия, Помпия, Африкана, Максима, Зинона, Александра, Феодора и иных 33-х..
08-00. Уставное богослужение и Литургия Преждеосвященных Даров.
17-00. Вечернее богослужение.
24 апреля, Лазарева суббота.
Воскрешение праведного Лазаря.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Панихида.
17-00. Всенощное бдение (освящение хлебов и верб).
25 апреля, Вербное воскресенье.
Вход Господень в Иерусалим.
07-30. Молебное пение с чтением канона Божией Матери.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.

СЕДМИЦА ПЯТАЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА

14 апреля, среда.
Преподобного Васонофия Оптинского.
08-00. Уставное богослужение с литургией Преждеосвященных Даров.
11-00. Таинство Елеосвящения (Соборование).
17-00. Вечернее богослужение с чтением покаянного канона (Мариино стояние).
15 апреля. Четверток Великого канона.
08-00. Уставное богослужение с литургией Преждеосвященных Даров.
16 апреля, пятница. Иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет».
08-00. Уставное богослужение с литургией Преждеосвященных Даров.
17-00. Вечернее богослужение с чтением акафиста.
17 апреля, суббота.
Похвала Пресвятой Богородицы.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
17-00. Всенощное бдение.
18 апреля, воскресенье.
Неделя 5-я Великого поста.
Преподобной Марии Египетской.
07-30. Молебен с каноном Пресвятой Богородицы.
08-00. Литургия святого Василия Великого.
14-00. Таинство Елеосвящения (Соборование).
17-00. Вечернее богослужение с чинопоследованием пассии.

СЕДМИЦА ЧЕТВЕРТАЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА

6 апреля, вторник.
17-00. Всенощное бдение (лития).
7 апреля, среда.
Благовещение Пресвятой Богородицы.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Праздничный молебен.
9 апреля, пятница.
Мученицы Матроны Солунской.
08-00. Уставное богослужение с литургией Преждеосвященных Даров.
17-00. Вечернее богослужение (парастас).
10 апреля, суббота. Поминовение усопших.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
10-00. Панихида.
17-00. Всенощное бдение.
11 апреля, воскресенье. Неделя 4-я Великого поста. Преподобного Иоанна Лествичника.
07-30. Молебен с чтением канона Пресвятой Богородицы.
08-00. Литургия святого Василия Великого.
14-00. Таинство елеосвяшения (соборование).
17-00. Вечернее богослужение с чинопоследованием пассии.

ТРЕТЬЯ СЕДМИЦА ВЕЛИКОГО ПОСТА

31 марта, среда. Святителя Кирилла, архиепископа Иерусалимского.
11-00. Таинство елеосвяшения (соборование).
18-00. Уставное богослужение с литургией Преждеосвященных Даров.
2 апреля, пятница. Преподобных Иоанна, Сергия, Патрикия и прочих, во обители святого Саввы убиенных.
08-00. Уставное богослужение с литургией Преждеосвященных Даров.
17-00. Вечернее богослужение (парастас).
3 апреля, суббота. Поминовение усопших.
Преподобного Серафима Вырицкого.
08-00. Литургия святого Иоанна Златоуста.
09-30. Панихида.
17-00. Всенощное бдение (лития, вынос Креста).
4 апреля, воскресенье.
Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная.
Преподобного Исаакия Долмацкого.
07-30. Молебен с чтением канона Пресвятой Богородицы.
08-00. Литургия святого Василия Великого.
14-00. Таинство елеосвяшения (соборование).
17-00. Вечернее богослужение с чинопоследованием пассии.