Monthly Archives: Апрель 2025
ВЫШЕЛ 4 (202) ВЫПУСК ИНФОРМАЦИОННО-ПУБЛИЦИСТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ «ЛИК КАВКАЗА»
В новом 202-м номере рассказывается о принесении частицы Благодатного огня из храма Воскресения Христова в Иерусалиме с столицу Северо-Кавказского федерального округа, которую доставили атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов и атаман Терского казачьего войска Владимир Савченко. Вниманию читателя представлена информация о совершении Пасхальной заутрени и Божественной литургии в походном храме бригады «Терек» в зоне проведения СВО.
ПАНИХИДУ СОВЕРШИЛИ НА МЕСТЕ СТАРОГО КЛАДБИЩА
КАЗАКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПАСХАЛЬНОМ КРЕСТНОМ ХОДЕ
27 апреля 2024 года, в Неделю 2 по Пасхе, апостола Фомы, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Михайловском соборе города Пятигорска. Архиерею сослужило духовенство Пятигорской епархии во главе с руководителем Административного секретариата иереем Илией Яковенко. С Архипастырем помолились жители города и гости курорта.
СВЯЩЕННИКА КАЗАЧЬЕГО БАТАЛЬОНА «ТЕРЕК» НАГРАДИЛ АРХИЕПИСКОП
КАЗАЧАТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНЦЕРТЕ НА ПАСХАЛЬНОМ ПРИЕМЕ
22 апреля 2025 года в Георгиевском женском монастыре состоялся ежегодный Пасхальный прием для духовенства Пятигорской епархии.
После краткого поздравления архиепископа Феофилакта священники с супругами посмотрели концерт, подготовленный силами воспитанниц приюта-пансиона «София», действующего при обители, учеников и казачат Православной Свято-Никольской классической гимназии города Кисловодска.



