Атаман Всероссийского казачьего общества поздравил Российских казаков с Днём защитника Отечества

Долуда

Уважаемые старики, господа атаманы, братья-казаки! Сердечно поздравляю Вас и Ваши семьи с праздником – Днем защитника Отечества! Этот праздник – дань глубокого уважения тем, кто отдал свою жизнь и здоровье во благо Родины, кто с оружием в руках отстаивал интересы страны в военных конфликтах, а также тем, кто сегодня, зачастую рискуя жизнью, защищает целостность и мирную жизнь нашего государства. В этот день мы не только чествуем наших военных и вспоминаем ратные подвиги соотечественников. День защитника Отечества – праздник всех, кто самоотверженно любит Родину и уважает ее историю. День защитника Отечества олицетворяет патриотизм, силу духа и величие подвига нашего многонационального народа. По сложившейся традиции мы чтим российского солдата и склоняем головы в память о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Отчизны.
Всегда и во все времена казаки были прежде всего воинами, по первой необходимости вставали на защиту Отечества, дома и рода. Под знаменами казачьих полков гордо несли службу наши отцы и деды. В жизни казачества особое отражение находило высокое чувство единства с Родиной и народом. Казаки не только охраняли границы Российского государства. В истории России нет ни одной войны, где бы не участвовали казаки. Они всегда отличались высокой храбростью и стойкостью, а также высочайшей военной выучкой.
Наши предки, не жалея ни крови своей, ни самой жизни, явили нам величайший пример самоотверженности и героизма, сохранили Великую Россию. Они рисковали осознанно, чтобы исполнить свой долг и сохранить доброе имя, поэтому для нас этот праздник по праву близок. Задача современного российского казачества – воспитать подрастающее поколение так, чтобы они были достойны славного имени предков.
Писатель Александр Куприн в свое время сказал о казаках так: «Казак – драгоценный союзник в охране государства… Со времен седой древности он стоял на рубежах земли Русской, на передовых ее постах как страж и разведчик, всегда готовый к первому наступлению и к первой обороне».
В этот праздничный день особые поздравления ветеранам войны и Вооруженных сил России, тем, для кого защита Родины стала делом всей жизни. Крепкого Вам здоровья, мира, благополучия и успехов в благородном деле служения Отечеству!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс