Казаки Горячеводского станичного общества ТВКО высадили городскую Аллею Единства

казаки кавказа

4 ноября, в день празднования Казанской иконе Божией Матери и в День народного единства, казаки Горячеводского станичного общества ТВКО и волонтеры города Пятигорска разбили городскую Аллею Единства. В самом начале дороги, ведущей к Второафонскому Бештаугорскому монастырю, высажены липы, туи и японская айва. Утро праздничного дня в Пятигорске выдалось  по-рабочему бодрым: больше сотни молодых деревьев и кустарников высажено вдоль дороги к монастырю – начиная от поворота с Бештаугорского шоссе.
- Единство – это когда мы вместе идем в одном направлении, когда нам небезразлична судьба нашего города, его настоящее и будущее, — убежден архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. - А еще это деятельная любовь. Ведь без созидания, без общих добрых дел единство просто невозможно.
Как отметил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, еще полгода назад начало дороги к монастырю выглядело совершенно иначе: хаос автомобильного рынка,  неухоженное и неблагоустроенное пространство, острые углы, опасный поворот. Более 30 саженцев липы, свыше полусотни кустарников японской айвы и 27 молодых туй высадили сегодня участники акции. Ухаживать за Аллеей Единства, как и за всей зеленой территорией городских парков и скверов, будут специалисты пятигорского Горзеленстроя.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс