ДВЕНАДЦАТЫЕ ГУБИНСКИЕ ЧТЕНИЯ СОСТОЯЛИСЬ В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ

6

24 октября 2025 года во Дворце культуры Минераловодского муниципального округа состоялся двенадцатый открытый конкурс-фестиваль казачьей культуры «Между Кум-то реки, между Тереком». Чтения посвятили 98-й годовщине со дня рождения писателя Андрея Терентьевича Губина.
На фольклорный праздник собралось около 200 участников из Кабардино-Балкарии, Кисловодска, Лермонтова, Минеральных Вод, Новопавловска и Пятигорска. Художественное чтение прозы и поэзии, сольные и хоровые казачьи песни, и даже видеоролики о местах казачьей истории показали на гала-концерте.
Участников и гостей фестиваля приветствовал архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Он отметил высокий уровень подготовки артистов и подчеркнул большое значение их творчества для сохранения казачьей истории и культуры.
Награды чтений вручили руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Пятигорской епархии протоиерей Стефан Фещенко и председатель Терского общества любителей казачьей старины Олег Губенко.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс