Архиепископ Феофилакт поздравил Александра Яковлевича Месечко с 80-летием

Месечко

21 июня исполнилось 80 лет ветерану возрождения казачества России Александру Яковлевичу Месечко. Юбиляр широко известен и уважаем на Ставрополье и Северном Кавказе. Поздравление юбиляру направил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ!
Сердечно поздравляю Вас со знаменательным 80-летним юбилеем!
За эти годы Вы много сделали для нашей Родины как высоко профессиональный геолог, для родного Ставрополья как депутат Думы первого созыва, для терских казаков как человек, вставший у истоков возрождения Терского казачьего войска, председатель Суда чести и Совета стариков Ставропольского окружного казачьего общества.Все годы, на любых должностях Вы являли образец честности, порядочности, прямоты – подлинно христианских добродетелей. Среди казаков Вы отстаивали важность Православия как духовной опоры и силы, объединяющей казачьи общества. Господь дал Вам, Александр Яковлевич, мудрость, которой Вы и сейчас щедро делитесь с казаками и жителями родного края. Молюсь Господу и Спасителю Христу, чтобы Он укрепил Ваше здоровье и даровал Вам силы для передачи драгоценного опыта и традиций казачества нашей молодежи.

Потомственному казаку была вручена высшая награда комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества почетный нагрудный знак «За укрепление единства российской нации».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс