Священнослужители Пятигорской епархии приняли участие в видеоконференции с представителями войсковых казачьих обществ Юга России

казаки кавказа

15 декабря 2020 года состоялась видеоконференция с войсковыми священниками, руководителями и сотрудниками епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством, казачьими духовниками, атаманами и их заместителями по взаимодействию с Русской Православной Церковью войсковых казачьих обществ: «Всевеликое войско Донское», «Кубанское казачье войско», «Терское казачье войско». Организатором мероприятия выступил Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством.
По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта участие в конференции приняли духовники казачьих обществ епархии. С докладом «Информирование общества о деятельности российского казачества в средствах массовой информации» выступил руководитель епархиального отдела протоиерей Стефан Фещенко. Священник передал участникам благословение Епархиального Архиерея и рассказал о положении дел в Пятигорской и Черкесской епархии.
В адрес участников прозвучали приветствия атамана Всероссийского казачьего общества Николая Долуды, атамана Терского казачьего войска Виталия Кузнецова, атамана Всевеликого войска Донского Виталия Бобыльченко и заместителя атамана Кубанского казачьего войска Александра Кравцова.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс