РУКОВОДИТЕЛЬ ЕПАРХИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ МЕЖЪЕПАРХИАЛЬНОЙ КОЛЛЕГИИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С КАЗАЧЕСТВОМ СТАВРОПОЛЬСКОЙ МИТРОПОЛИИ

Казаки Кавказа

28 марта 2024 года в храме Владимирской иконы Божией Матери города Новопавловска Георгиевского района Пятигорской и Черкесской епархии состоялось заседание Межъепархиальной коллегии по взаимодействию с казачеством Ставропольской митрополии. По благословению Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта мероприятие прошло в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Новопавловска.
В заседании приняли участие руководитель отдела Пятигорской и Черкесской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Стефан Фещенко, войсковой священник ТВКО протоиерей Павел Самойленко и руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Георгиевской и Прасковейской епархии протоиерей Михаил Силко.
На заседание коллегии были приглашены: благочинный Новопавловского округа Пятигорской епархии иерей Александр Гордин; настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери г. Новопавсловска иерей Дионисий Назаров, атаман Павловского городского казачьего общества Владимир Роговой.
В начале заседания отец Стефан передал всем присутствующим благословение Архиепископа Феофилакта и пожелал плодотворной работы.
На заседании коллегии рассматривались следующие вопросы:
1. Основные итоги XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» с 23 по 27 января 2024 года в г. Москве. VII Направление «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества».
2. О Большом отчетно-выборном Круге ТВКО 10.02.2024г. в г. Пятигорске.
3. О Втором Большом круге Всероссийского казачества 28.02.2024 г. в Храме Христа Спасителя г. Москвы.
4. О Первом форуме казачьей молодежи ТВКО в селе Заветном Кочубеевского района 24 июня этого года.
5. Об общевойсковой конференции духовников и казачества ТВКО в городе Новопавловске.
6. О заседании Совета по взаимодействию с религиозными организациями при ТВКО.
7. О гуманитарной помощи.
8. Разное.
Главным вопросом повестки дня стала Общевойсковая конференции духовников и казачества ТВКО в городе Новопавловске, приблизительная дата которой определена на 19 ноября.
В завершении Заседания председатель Межъепархиальной Коллегии митрофорный протоиерей Павел Самойленко подвел краткие итоги собрания, и поблагодарил участников за проделанную работу.

Казаки Кавказа Казаки Кавказа Казаки Кавказа Казаки Кавказа Казаки Кавказа Казаки Кавказа

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс